ГУО "Социально-педагогический центр Борисовского района"
телефон: +375177 74 67 10; приют: +375177 73 89 33; +375177 95 92 90
email: spc@rooborisov.by; iad@rooborisov.by (информационно-аналитический отдел)
222511, Минская область, г. Борисов, ул. Пушкина, 1

Единая Минщина - сердце Беларуси

20.12.2022
Единая Минщина - сердце Беларуси

Сегодня в Минской области в формате автопробега стартовала благотворительная акция «Единая Минщина – сердце Беларуси». Ее участники, представители отделов Миноблисполкома и райисполкомов, профсоюзов, организаций и предприятий центрального региона посетили Детский социальный приют Борисовского района.


15 января 2023 года исполняется 85 лет со дня образования Минской области.

Славное историческое прошлое Минской области находит достойное продолжение в настоящем Минщины. На современном этапе столичная область – один из наиболее экономически и культурно развитых регионов Республики.

Но самая главная ценность Минщины – это конечно же – люди. Люди, наполненные любовью и дружбой, люди, умеющие сопереживать и помогать, люди, которые поймут, поддержат и протянут руку помощи, люди, которые вместе с тобой радуются, плачут, веселятся и празднуют.

Благотворительная акция «Единая Минщина – сердце Беларуси» стартовала еще в 2020-м, а потом было принято решение продолжать эту традицию каждый год. Это уже стало такой доброй традицией, что мы не просто готовимся отмечать Новый год, но и дарим праздник по всей Беларуси.

Благодаря этой акции становится возможно совершить не просто добрые дела и сделать какие-то материальные взносы, но и привезти детям частичку нашего тепла, радость. Это самое главное, что может быть! Дети — это главное в нашей жизни, а Новый год и Рождество – семейные праздники.

Мы благодарны всем участникам акции за праздник, поздравления и подарки.

Версия сайта для слабовидящих