ГУО "Социально-педагогический центр Борисовского района"
телефон: +375177 74 67 10; приют: +375177 73 89 33; +375177 95 92 90
email: spc@rooborisov.by; iad@rooborisov.by (информационно-аналитический отдел)
222511, Минская область, г. Борисов, ул. Пушкина, 1

Педагогический совет

24.01.2023
Педагогический совет

24 января 2023 года в ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района» прошёл педагогический совет по организации работы ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района» по выполнению Декрета Президента РБ №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» за 2022 год.


В рамках педагогического совета проведён анализ первичного информирования, поступающего в СПЦ Борисовского района, работе специалистов в рамках социально опасного положения, государственной защиты, обращений граждан по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. 

     Проанализирована работа специалистов детского социального приюта в рамках государственной защиты, возмещения средств обязанными лицами, чьи дети проходят реабилитацию в детском социально приюте, деятельность специалистов по подаче исковых заявлений в суд Борисовского района.

     Во второй части педагогического совета проведен анализ работы специалистов по комплексной реабилитации несовершеннолетних, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов ,токсических или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлены в соответствии с законодательством, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.06.2017 № 487.

    В заключительной части педагогом-психологом Старпович М.А. проведено занятия с педагогическим коллективом на снятие эмоционального напряжения педагогов с использованием элементов саморегуляции.

Версия сайта для слабовидящих