ГУО "Социально-педагогический центр Борисовского района"
телефон: +375177 74 67 10; приют: +375177 73 89 33; +375177 95 92 90
email: spc@rooborisov.by; iad@rooborisov.by (информационно-аналитический отдел)
222511, Минская область, г. Борисов, ул. Пушкина, 1

Воинский долг исполнить с честью!

04.05.2021
Воинский долг исполнить с честью!

Специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района» 30.04.2021 г. в рамках проекта «Альтернатива» накануне 76 годовщины Победы в Великой отечественной Войне  для обучающиеся средних специальных учреждений образования г.Борисова, состоящих на разных видах учета, организовано мероприятие в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Вектор» г.Жодино. Руководитель центра И.А.Лазарев провел с ребятами обучающее занятие.

Подростки облачились в военную форму, которая сразу же их дисциплинировала и настроила на боевой лад. Под музыку военных лет  ребята учились  правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, разбирать и собирать автоматы,  четко выполнять команды командира и маршировать строевым шагом. Затем подростки посетили музей боевой славы, где с ними провели интересную экскурсию и познакомили с  редкими экспонатами. Закончилось мероприятие дружным чаепитием в «полевых условиях». Лазарев И.А. в заключение отметил, что уже стало доброй традицией принимать ребят из г.Борисова и он очень рад, что завязалось тесное сотрудничество с ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района».

Мероприятие способствовало созданию положительной мотивации к служению в Вооруженных силах Республики Беларусь, содействовало формированию патриотических чувств и гражданской позиции у молодежи. 

 

Версия сайта для слабовидящих